Статья
Можно ли есть на ночь?

Можно ли есть на ночь?

Нынешний ритм жизни зачастую не оставляет людям возможности правильно питаться в течение дня. В итоге мы приходим с работы вечером и садимся есть уже незадолго до сна. Есть статистика, из которой следует что в ночное и вечернее время сейчас приходится более 40% полученных за сутки калорий вместо допустимых 25%. Это одна из частых причин ожирения.

При этом давно известный факт - вечернее переедание ухудшает качество сна, потом это плохо сказывается на самочувствии днем. В итоге образуется замкнутый круг, где ночные перекусы провоцируют бессонницу, а она, в свою очередь, снижает уровень энергии и мы начинаем есть простые углеводов, чтобы привести себя в форму.

Но мы не говорим отказываться от вечерних перекусов, но только при условии, что вы чувствуете голод. Только нужно научиться отличать психологический голод, от реальной потребности в пище. К тому же, учитесь ужинать правильно, то есть, соблюдая соотношение БЖУ и других полезных веществ, рекомендованных диетологами для поздних приемов пищи.
Календарь новостей
<
>