Статья
Осознанное питание

1. Идете в ресторан или кафе? Если предварительно съесть 200 ккал, при этом в порции должно быть не менее 15 г белка — так у вас получится съесть меньше, но при этом вы не будете чувствовать голод. И кстати, может быть в этот раз вы закажите не большую и жирную порцию, а что-то маленькое и изысканное.

2. Ешь как гурман. Это может быть даже интересным опытом! Изучи текстуру, вкус и запах пищи. Поразмышляй о том, откуда она попала на стол, насколько она полезна для тебя здесь и сейчас. Есть шанс, что при таком осознанном употреблении ты не будешь сметать все с тарелки, как пылесос.

3. Планируйте покупки даже в супермаркете. Вы тоже за собой замечали, что когда голодны берете более калорийные продукты? Да и вообще в таком состоянии человек набирает больше, чем надо. Есть версия, что лучше всего делать покупки на неделю и после завтрака в выходной. Если такой вариант для вас невозможен, просто перекусите перед походом в магазин. Также не помешает предварительно составленный список покупок.

4. Старый метод с тщательным пережевыванием никто не отменял. У этого метода есть даже научное обоснование: в ходе эксперимента мужчины, следовавшие этому совету, ели на 12% меньше чем те, кто совершал всего 12 движений челюстью. Жуй медленно!


Календарь новостей
<
>